TERCER ENCUENTRO JJMM Y FINALISTAS

Entrega JJMM

 

RESULTADOS III ENCUENTRO JJMM MIJAS

KARATE

14-05-2016

 

HASTA 6 AÑOS TODOS LOS GRADOS MIXTO

  1. 1.Noah Herrera Plaza……………………(ZONA)
  2. 2.Mauricio Fuentes Fernández………(KEIKO SHIN)
  3. 3.Michel Luna Ruiz………………………..(SHOREI KAN)

7 A 9 BLANCO-AMARILLO

  1. 1.María Ariadna Gómez………………….(LAGUNAS)
  2. 2.Claudia Torti………………………………(LAGUNAS)
  3. 3.Lucía Torti Aguilar………………………(LAGUNAS)

7 A 9 NARANJA-VERDE

  1. 1.Lara Muñiz Luises………………………..(LAGUNAS)
  2. 2.Mohamed Azouzi…………………………(LAGUNAS)
  3. 3.Alexander Martín Campos…………….(LAGUNAS)

7 A 9 AZUL-MARRÓN

  1. 1.Marcos Fernández Grevy……………….(KEIKO SHIN)
  2. 2.Miguel Ángel rodríguez Chavez………(ZONA)
  3. 3.Esteban Gallardo Ledesma……………..(SPORT GYM)

10 A 12 BLANCO-AMARILLO

  1. 1.Rafael Rodríguez Miranda………………(LAGUNAS)
  2. 2.Sofía Salido Sánchez………………………(LAGUNAS)
  3. 3.Miriam Calero Ruiz………………………….(LAGUNAS)

10 A 12 NARANJA-VERDE

  1. 1.Marco Antonio Daoudi…………………….. (LAGUNAS)
  2. 2.Nestor Postigo Ruiz…………………………. (SHOREI KAN)
  3. 3.Celia Burgos…………………………………….. (LAGUNAS)

 10 A 12 AZUL-MARRÓN

  1. 1.Cayetano Triguero Macías………………….. (SPORT GYM)
  2. 2.Claudia Canosa……………………………………(LAGUNAS)
  3. 3.Susana Florido Carrillo……………………….. (ZONA)

13 y 14 BLANCO-AMARILLO

  1. 1.Laura Claras………………………………………..(SPORT GYM)

 + 13 MARRÓN ESPECIAL

  1. 1.Mirian Díaz Escalante………………………….. (ZONA)
  2. 2.Nicolás Rey………………………………………….(LAGUNAS)
  3. 3.Ahinoa Baftijari…………………………………… (LAGUNAS)

IPPON KUMITE

  1. 1.Miguel Jeffrey Arias………………………………(LAGUNAS)
  2. 2.Susana Florido…………………………………… (ZONA)
  3. 3.Miriam Díaz Escalante…………………………..(ZONA)
  4. 3.Nicolás Castillo……………………………………..(LAGUNAS)

 FINALISTAS JJMM KARATE MIJAS 2016

 HASTA 6 AÑOS TODOS LOS GRADOS MIXTO

  1. Mauricio Fuentes Fernández…………. (KEIKO SHIN)
  2. Noah Herrera Plaza……………………….. (ZONA)
  3. Lilian Sanz Cabello…………………………(LAGUNAS)

 7 A 9 BLANCO-AMARILLO

  1. María Ariadna Gómez…………………….. (LAGUNAS)
  2. Claudia Torti Aguilar……………………… (LAGUNAS)
  3. Lucía Torti Aguilar…………………………. (LAGUNAS)

 7 a 9 NARANJA-VERDE

  1.  Lara Muñiz Luises……………………………(LAGUNAS)
  2. Alexander Martín Campos……………….. (LAGUNAS)
  3. Mohamed Azouzi…………………………….. (LAGUNAS)

 7 A 9 AZUL-MARRÓN

  1.  Marcos Fernández Grevy…………………. (KEIKO SHIN)
  2. Miguel Ángel Rodríguez Chavez……….. (ZONA)
  3. Esteban Gallardo Ledesma……………….. (SPORT GYM)

 10 A 12 BLANCO-AMARILLO

  1.  Sofía Salido Sánchez…………………………(LAGUNAS)
  2. Rafael Rodríguez Miranda………………... (LAGUNAS)
  3. Miriam Calero Ruiz……………………………(LAGUNAS)

 10 A 12 NARANJA-VERDE

  1.  Marco Antonio Daoudi………………………. (LAGUNAS)
  2. Celia Burgos Sedeño………………………….. (LAGUNAS)
  3. Nestor Postigo Ruiz…………………………….(LAGUNAS)

 10 A 12 AZUL-MARRÓN

  1.  Cayetano Triguero Macías……………………. (SPORT GYM)
  2. Claudia Canosa…………………………………….. (LAGUNAS)
  3. Susana Florido Carrillo…………………………. (ZONA)

 13 Y 14 BLANCO-AMARILLO

  1.  Laura Claras Pérez………………………………… (SPORT GYM)

 +13 MARRÓN ESPECIAL

  1.  Nicolás Rey……………………………………………(LAGUNAS)
  2. Miriam Díaz Escalante……………………………(ZONA)
  3. Nicolás Castillo………………………………………. (LAGUNAS)

 IPPON KUMITE

  1.  Miguel Jeffrey Arias…………………………………(LAGUNAS)
  2. Susana Florido ……………………………………….. (ZONA)
  3. Nicolás Rey………………………………………………(LAGUNAS)

 

Subir

Banner

 

ESCUELA DE KARATE LAS LAGUNAS DE MIJAS COSTA
C/ Camino del Albero S/N
29649 (Las Lagunas de Mijas Costa)
info@karatelagunas.com