RESULTADOS 1 ENCUENTRO JJMM MIJAS 2017

peque

 

RESULTADOS 1 ENCUENTRO 25/02/2017 JJMM KARATE

HASTA 6 AÑOS MIXTO

1.       Marina Ruiz (ZONA)

2.       Yulin Li (LAS LAGUNAS)

3.       Isabella Louise (KEIKO SHIN)

DE 7 A 9 AÑOS BLANCO/AMARILLO A

1.       Adrián  Ruiz Marín (ZONA)

2.       Aitor Consuegra (ZONA)

3.       Álvaro Mérida (LAS LAGUNAS)

 

DE 7 A 9 AÑOS BLANCO/AMARILLO B

 

1.       Claudia Torti (LAS LAGUNAS)

2.       Lucía Torti (LAS LAGUNAS)

3.       Aitana Montiel (LAS LAGUNAS)

DE 7 A 9 NARANJA/VERDE

1.       Lara Muñiz (KEIKO SHIN)

2.       Mauricio Fuentes (KEIKO SHIN)

3.       Noha Herrera (ZONA)

DE 10 A 12 BLANCO/AMARILLO

1.       Rafael Rodríguez (LAS LAGUNAS)

2.       María Ariadna Gómez (LAS LAGUNAS)

3.       Miriam Calero (LAS LAGUNAS)

DE 10 A 12 NARANJA/VERDE

1.       Iris Hidalgo (KEIKO SHIN)

2.       Leandro Muñiz (KEIKO SHIN)

3.       Andrea Muñoz (KEIKO SHIN)

DE 10 A 12 AZUL

1.       Emil Paaske (KEIKO SHIN)

2.       Antonio Jiménez (KEIKO SHIN)

3.       Nestor Postigo (SHOREIKAN)

MAS DE 12 ÚNICA

1.       Yerai Fernández (LAS LAGUNAS)

2.       Jonay Gómez (SHOREIKAN)

CATEGORÍA MARRÓN

1.       Miguel Jeffrey (LAS LAGUNAS)

2.       Ainhoa Martín (ZONA)

3.       Marcos Fernández (KEIKO SHIN)

TERCER ENCUENTRO JJMM Y FINALISTAS

Entrega JJMM

RESULTADOS III ENCUENTRO JJMM MIJAS

KARATE

14-05-2016

HASTA 6 AOS TODOS LOS GRADOS MIXTO

  1. 1.Noah Herrera Plaza(ZONA)
  2. 2.Mauricio Fuentes Fernndez(KEIKO SHIN)
  3. 3.Michel Luna Ruiz..(SHOREI KAN)

7 A 9 BLANCO-AMARILLO

  1. 1.Mara Ariadna Gmez.(LAGUNAS)
  2. 2.Claudia Torti(LAGUNAS)
  3. 3.Luca Torti Aguilar(LAGUNAS)

7 A 9 NARANJA-VERDE

  1. 1.Lara Muiz Luises..(LAGUNAS)
  2. 2.Mohamed Azouzi(LAGUNAS)
  3. 3.Alexander Martn Campos.(LAGUNAS)

7 A 9 AZUL-MARRN

  1. 1.Marcos Fernndez Grevy.(KEIKO SHIN)
  2. 2.Miguel ngel rodrguez Chavez(ZONA)
  3. 3.Esteban Gallardo Ledesma..(SPORT GYM)

10 A 12 BLANCO-AMARILLO

  1. 1.Rafael Rodrguez Miranda(LAGUNAS)
  2. 2.Sofa Salido Snchez(LAGUNAS)
  3. 3.Miriam Calero Ruiz.(LAGUNAS)

10 A 12 NARANJA-VERDE

  1. 1.Marco Antonio Daoudi.. (LAGUNAS)
  2. 2.Nestor Postigo Ruiz. (SHOREI KAN)
  3. 3.Celia Burgos.. (LAGUNAS)

10 A 12 AZUL-MARRN

  1. 1.Cayetano Triguero Macas.. (SPORT GYM)
  2. 2.Claudia Canosa(LAGUNAS)
  3. 3.Susana Florido Carrillo.. (ZONA)

13 y 14 BLANCO-AMARILLO

  1. 1.Laura Claras..(SPORT GYM)

+ 13 MARRN ESPECIAL

  1. 1.Mirian Daz Escalante.. (ZONA)
  2. 2.Nicols Rey.(LAGUNAS)
  3. 3.Ahinoa Baftijari (LAGUNAS)

IPPON KUMITE

  1. 1.Miguel Jeffrey Arias(LAGUNAS)
  2. 2.Susana Florido (ZONA)
  3. 3.Miriam Daz Escalante..(ZONA)
  4. 3.Nicols Castillo..(LAGUNAS)

FINALISTAS JJMM KARATE MIJAS 2016

HASTA 6 AOS TODOS LOS GRADOS MIXTO

  1. Mauricio Fuentes Fernndez. (KEIKO SHIN)
  2. Noah Herrera Plaza.. (ZONA)
  3. Lilian Sanz Cabello(LAGUNAS)

7 A 9 BLANCO-AMARILLO

  1. Mara Ariadna Gmez.. (LAGUNAS)
  2. Claudia Torti Aguilar (LAGUNAS)
  3. Luca Torti Aguilar. (LAGUNAS)

7 a 9 NARANJA-VERDE

  1. Lara Muiz Luises(LAGUNAS)
  2. Alexander Martn Campos.. (LAGUNAS)
  3. Mohamed Azouzi.. (LAGUNAS)

7 A 9 AZUL-MARRN

  1. Marcos Fernndez Grevy. (KEIKO SHIN)
  2. Miguel ngel Rodrguez Chavez.. (ZONA)
  3. Esteban Gallardo Ledesma.. (SPORT GYM)

10 A 12 BLANCO-AMARILLO

  1. Sofa Salido Snchez(LAGUNAS)
  2. Rafael Rodrguez Miranda... (LAGUNAS)
  3. Miriam Calero Ruiz(LAGUNAS)

10 A 12 NARANJA-VERDE

  1. Marco Antonio Daoudi. (LAGUNAS)
  2. Celia Burgos Sedeo.. (LAGUNAS)
  3. Nestor Postigo Ruiz.(LAGUNAS)

10 A 12 AZUL-MARRN

  1. Cayetano Triguero Macas. (SPORT GYM)
  2. Claudia Canosa.. (LAGUNAS)
  3. Susana Florido Carrillo. (ZONA)

13 Y 14 BLANCO-AMARILLO

  1. Laura Claras Prez (SPORT GYM)

+13 MARRN ESPECIAL

  1. Nicols Rey(LAGUNAS)
  2. Miriam Daz Escalante(ZONA)
  3. Nicols Castillo. (LAGUNAS)

IPPON KUMITE

  1. Miguel Jeffrey Arias(LAGUNAS)
  2. Susana Florido .. (ZONA)
  3. Nicols Rey(LAGUNAS)

Subir

Banner

 

ESCUELA DE KARATE LAS LAGUNAS DE MIJAS COSTA
C/ Camino del Albero S/N
29649 (Las Lagunas de Mijas Costa)
info@karatelagunas.com